2017年报名注册日
时间九点半到四点
周六
周日
1月28日
1月29日

第一学期 Term 1

周六
周日
2月4日 - 3月25日
2月5日 - 3月26日

第二学期 Term 2

周六
周日
4月29日 - 6月24日
4月30日 - 6月25日

第三学期 Term 3

周六
周日
7月22日 - 9月16日
7月23日 - 9月17日

第四学期 Term 4

周六
周日
10月14日 - 12月9日
10月15日 - 12月10日

2017年使用ACER考试系统的学校及考试日期

 

学校名/School Name

奖学金提供的年级Scholarship levels offered

考试日期/Test Dates

Alphington Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 18 Mar 2017

Bialik College

Primary, Secondary

Fri, 17 Feb 2017

Caulfield Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 18 Feb 2017

Christ Church Grammar School

Primary

TBA

Christian College Geelong

Primary, Secondary

TBA

Geelong Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 25 Feb 2017

Girton Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 25 Feb 2017

Huntingtower

Secondary

Sat, 18 Feb 2017

Ivanhoe Grammar School

Secondary

Sat, 25 Feb 2017

Kilvington Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 25 Feb 2017

Lighthouse Christian College

Secondary

TBA

Mater Christi College

Secondary

TBA

Mazenod College

Secondary

TBA

Melbourne Grammar School

Secondary

Sat, 11 Feb 2017

Mentone Girls' Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 25 Feb 2017

Mentone Grammar School

Primary, Secondary

Sat, 11 Feb 2017

Methodist Ladies' College

Primary, Secondary

Sat, 04 Mar 2017

Mount Scopus Memorial College

Secondary

Sun, 19 Feb 2017

Nunawading Christian College

Primary, Secondary

TBA

Oxley Christian College

Primary, Secondary

TBA

Penleigh and Essendon Grammar: External Candidates, Level 1

Secondary

Sat, 25 Feb 2017

Penleigh and Essendon Grammar: External Candidates, Level 2 & 3

Secondary

Sat, 18 Mar 2017

Presbyterian Ladies' College

Secondary

Sat, 25 Feb 2017

St Catherine's School

Primary, Secondary

Sat, 18 Feb 2017

St Kevin's College

Secondary

Sat, 25 Feb 2017

St Mary of the Angels College

Secondary

TBA

St Patrick's College

Secondary

Sat, 25 Feb 2017

The Peninsula School

Primary, Secondary

Sat, 18 Feb 2017

Whitefriars Catholic College

Secondary

TBA

Xavier College

Secondary

Thu, 09 Feb 2017

祝贺我校24名同学考入2016年精英公校及精英班

SELECTIVE HIGH SCHOOL OFFERS

祝贺我校在201689年级精英公校及精英班考试中

      表现突出,24名同学被录取

1.Sarah Deng  邓易甄 MacRobertson Girls High
2.Sherry Wang  王储月 MacRobertson Girls High
3.Alice Jiao   焦蓉娟 MacRobertson Girls High
4.Victoria Growden MacRobertson Girls High
5.Mary Ni     倪一华 MacRobertson Girls High
6.Qing Yin Fang  冯清颖

MacRobertson Girls High

7.Bo Xian Kong  孔博贤

Melbourne High School

8.Steven Luc    陆嘉豪 Melbourne High School
9.James Bui 

Melbourne High School

10.Caysen Yap  叶旭辰 Nossal High School
11.Amy Chu   褚宙净 Nossal High School
12.Luke He   何天池 Nossal High School
13.Yvonne Chen 陈心沅 Nossal High School
14. Ria Edwards  Nossal High School
15.Fiona Zhang   张溢萱 Suzanne Cory High
16.Dragan Wu  吴浩然 Suzanne Cory High
17.Guan Zheng Lu   陆冠铮 Suzanne Cory High
18.Bob Dai    戴川年 Suzanne Cory High
19.Martina Lu 吕马提娜 Albert Park College
20.William Ye 叶洋键             University High School
21.Phoebe Jin   金菲比 Elizabeth Blackburn Science School
22. Ian Wang    王易旸 John Monash School of Science 
23.Nalene Ang 洪敬安 Werribee Secondary College
24.Benjamin Qian  钱佑君 Werribee Secondary College

       

              

祝贺我校19名学生考取2016年7年级私校奖学金或公校精英班

PRIVATE SCHOOL OFFERS

祝贺我校以下19位学生 

 

考取201667年级私校奖学金或公校精英班

1.Spring  李思含 Haileybury
2.Jonathan Miao  缪巴金 Haileybury
3.Yi heng  Mentone Grammar 
4.Maeli Davenport 梅黎 Kingswood College
5.Sophia Li李釩宁  Haileybury
6.Michelle Wu吴霞 Caulfield Grammar
7.Carol     Caulfield Grammar
8.Annabel     St Margaret’s & Berwick Grammar
9.Sunny Yang杨阳 Caulfield Grammar
10.周瑞秋   Strathcona Baptist Girls Grammar
11.廖珂榕   Mentone Girls Grammar
12.林小君  Camberwell Girls Grammar
13.焦荣娟  Fintona Girls’ School
14.郭嘉荫  Kingswood College
15.李诗怡  Fintona Girls’ School
16.尉蔚然   Kingswood College
17.照未来     Wesley College City Campus
18.关颖宝  University High School
19.沈清勇 Alamanda Secondary

     

 

2017年校历 / 2017 School Calender

 

开学时间

结束时间

第一学期

24(周六)/25(周日)

325(周六)/326(周日)

第二学期

429(周六)/430(周日)

624(周六)/625(周日)

第三学期

722(周六)/723(周日)

916(周六)/917(周日)

第四学期

10月14(周六)/10月15(周日)

129(周六)/1210(周日)

祝贺我校2016年VCE中文高考再创佳绩

年年桃李,岁岁芬芳

祝贺我校2016年VCE中文高考再创佳绩

 4名考生荣摘满分50分桂冠(全维省3个中文语组共7个满分)

 第二语言高级组包揽前三甲   86名考生取得40分以上高分

 

● 5名考生获得IB满分7桂冠

 

第一语言组50获得者 韩歆

指导老师:董卫军

bj-1-article

 

第二语言高级组50分获得者 陆文

指导老师:王慧芳

bj-3-article

 

第一语言组50获得者 刘周

指导老师:邱辉

bj-4-article

 

第一语言组50获得者

指导老师:董卫军

bj-5-article

 

 

 

韩歆 50       陆文灏 50      刘周融50        50

 

周恺音 49 秦子轩49     49  顾威威 49 黄慧莹 48 张宁倬48  邓欣滢48  
嬿 47 孙小雪 47 宋美杉47  李沛钊 46 罗杰睿46 余圣缘 46 郭宇佳 45  
张仲琳 45 刘君琦45 陈伯伦 44 邱嘉韵44 杨玉廷44 张惠婷44 张轩诚 44
牛诗贻44  刘晓瑜44 刘安怡44 汪士清 44   44   44 彭雅宣 43 
邓晓晴43 骆晓君 43 杨洁菲43 张美仑43 李海宁43 朱冰洁 42  张伯涵 42
吴美霖42 季嘉晨42 张秉涵 42 陈碧琪42  蔡光冉42  万思晴42 薛宇晗 42
潘婕妮42  欧泽恩42 刘兆峰42 李忻桐 42 张亦诚 42  韩嫣然 41 赵子斌 41 
陈映彤 41  黎以恒41 赵悦涵41  王沁怡 41    41 刘致晶41 张瀚宸41 
蒋海妮 41 高婧如 41 梁梓桐 40 邬梦竹 40 黄辰雨 40 连美雅 40    40
刘子祺40 张景怡40 李炜正 40 林依蓝40 沙泠希40 牟丹蕾40 赵璐欣 40 
袁小晴40  黄翰儒40 李思桦40    40 张宁馨 40

                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

林思源I B 7   时博兰I B 7   刘舒婧I B 7   毛丹娜I B 7   林熙怡I B 7

 

 

祝贺我校2015 年毕业生李鸿熙、沈奕佳、陈天艺获得 ATAR 满分99.95!

原赫农、陈子杰、栗欧欧、王奕、贾迎松、李捷获得ATAR高分99.90的优异成绩!

 

 祝贺梅芸老师班,三分之一的学生获得了40分以上的好成绩。 

祝贺祁建新老师班,近半数以上学生获得了40分以上的好成绩。


感谢辛勤的园丁们!  感谢12年级老师:梅芸、董卫军、王慧芳、邱辉、张树敏、雒凤兰、李丹、祁建新、杨存真、徐美芳、罗继英、陈美云、骆蔚红、任越、李浚平这一年的辛勤付出。也感谢VCE 11年级,VCE预备班,以及所有基础中文部老师们的倾力栽培。

 

更多文章...

第9页 / 共31页

9